LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Ferme en Bretagne"... Lot 40
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Ferme en Bretagne" (1961)
Lithographie en couleurs sur papier beige, signée en bas vers la droite et numérotée 50/125 en bas à gauche (Très légères piqûres dans la marge).
Dimensions du sujet : Haut. : 49 cm x Larg. : 74 cm
Réf. : n°191 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet des Estampes par M. Bernard Balanci, Imprimerie Sipo, Béziers, 1981.