Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

LAPICQUE Charles (1898-1988) "Manoeuvres au large de Brest" Lithographie en couleurs sur papier Arches beige signée en bas à droite et numérotée 126/175 en bas à gauche (Très légères piqûres dans la marge). Dimensions du sujet : Haut. : 45 cm x Larg. : 75 cm Ce sujet a été réalisé en 1958 lors des manoeuvres navales en rade de Brest auxquelles Charles Lapicque assistait en qualité de peintre de la Marine.