Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

LAPICQUE Charles (1898-1988) "La matinée d'un seigneur" (1961) Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite et annotée "Epreuve d'artiste" en bas à gauche (Très légères piqûres dans la marge). Dimensions du sujet : Haut. : 38 cm x Larg. : 51 cm Réf. : n°164 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet des Estampes par M. Bernard BALANCI, Imprimerie Sipo, Béziers, 1981.