LAPICQUE Charles (1898-1988)
"La matinée d'un... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"La matinée d'un seigneur" (1961)
Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite et annotée "Epreuve d'artiste" en bas à gauche (Très légères piqûres dans la marge).
Dimensions du sujet : Haut. : 38 cm x Larg. : 51 cm
Réf. : n°164 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet des Estampes par M. Bernard BALANCI, Imprimerie Sipo, Béziers, 1981.