Belle écritoire de marine de forme rectangulaire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Belle écritoire de marine de forme rectangulaire en acajou à deux poignées latérales. Ecoinçons, bandes, entrée de serrure, charnières et ferrures laiton. Elle découvre un intérieur garni d'un cuir vert à vignette avec encrier, porte-plume, compartiments et secrets. Avec sa clé.
Travail du Premier Tiers du XIXème Siècle (Légers accidents, restaurations d'usage).
Haut. : 20,3 cm x Larg. : 50,5 cm x Prof. : 26,7 cm