Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) - HENRIOT Quimper "Korollerien Pont-Aven" Groupe en faience émaillée polychrome représentant un couple de danseurs bigoudens, titré sur le devant de la terrasse et signé sur l'arrière "R. MICHEAU-VERNEZ". Marque "HENRIOT/ QUIMPER" à l'intérieur. (Légère égrenure à la base de la robe). Haut. : 35,5 cm x Larg. : 20 cm