Cundo Bermundez ‘Mujer con Sombria ‘ huile sur toile. Signé en bas à droite. Année 1955. Dimensions : 74x61cm. Certificat d’authenticité signé par Conrado Basulto, daté 2017. Rapport de conservation de l’œuvre par Jose Dominador Barreto. Chassis absent.