Cundo Bermundez huile sur toile. Signé en bas à droite. Année 1954. Dimensions : 91x74cm. Certificat d’authenticité signé par Conrado Basulto, daté 2018. Rapport de conservation de l’œuvre par Jose Dominador Barreto. Châssis absent.