Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Karin VERMEER (née en 1970). Playboy. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "15" pour 2015. Hauteur : 180 cm, Largeur : 140 cm. Karin VERMEER est une artiste indépendante qui vit et travaille à Rotterdam depuis 2002. Son processus de création repose sur l'impression numérique de photographies qu'elle peint en superposant les couches et couleurs, avec verni de finition.