Karin VERMEER (née en 1970). Playboy. Huile sur... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Karin VERMEER (née en 1970). Playboy. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "15" pour 2015.
Hauteur : 180 cm, Largeur : 140 cm.
Karin VERMEER est une artiste indépendante qui vit et travaille à Rotterdam depuis 2002. Son processus de création repose sur l'impression numérique de photographies qu'elle peint en superposant les couches et couleurs, avec verni de finition.