Strasbourg. Important buffet vaisselier en noyer... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Strasbourg. Important buffet vaisselier en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs et trois portes, les poignées et entrées de serrure à ornementation de laiton décorée de corbeilles de fruits. (Quelques anneaux de tirage à refixer). XVIIIème siècle. H: 229 cm x L: 201 cm x P: 48 cm. Partie haute vaisselier amovible: H: 126 cm x P: 14 cm.