Ecole de la fin du XIXème siècle vers 1875-1880
Phrosine et Mélidore
Huile sur toile portant une signautre E Dantan en bas à droite
(99 x 73 cm)
On y joint un paravent en tapisserie "Dame à la licorne", XXème siècle
(60 x 117 cm) (ref/10)
Lot vendu en l'état