Miniature ovale sur cuivre représentant le portrait d une jeune femme
portant un collier de perles. Cadre en bois sculpté et doré.
Dim. miniature : 5,7 x 4,4 cm Dim. Cadre : 13 x 9 cm
(manques à la matière, cadre accidenté, lot vendu en l'état)