Lot n° 121

Estimation :

SAILOR, Japan founded 1911 Stylo plume modèle « Maki-E » en résine noire façon laque, plume en or 21K, attributs plaqué or, le corps figurant un motif de papillons à effet poudre d or, les ailes rehaussées de points émaillés, remplissage cartouche ou convertisseur. Signé. Très bel état. Dans son coffret en bois. Poids brut : 23,7 g Vendu au profit d'APF france Handicap