2 mannettes de livres de livres, vingt-neuf volumes.
Un lot de livres comprenant notamment :
- Lévy, Traité de l'hygiène, 1850
- Patissier, Manuel des eaux minérales, 1818
- Brown, Doctrine médicale simplifiée, 1798
- Lavisse, Histoire de France, 1903 (Plusieurs volumes)
- Detoeuf, Propos de Barenton, confiseur, 1951, exemplaire n° 268
- Chalamet, Guerres de Napoléon, frappé sur le premier plat " Lycée Buffon "
Et divers
(Certaines ouvrages incomplets, rousseurs, accidents et manques, vendus en l'état.)