Suite de sept assiettes rondes décorées en émaux de la famille rose de fleurs, fruits et papillons au centre encadrés de quatre branches fleuries sur l'aile séparées par des fleurons en rouge et or. XVIII° siècle. D. : 23 cm. Une fêlure et éclats