Assiette ronde décorée en émaux de la famille rose d'une fleur entourée d'une guirlande fleurie. Une égrenure. On y joint une assiette ronde à potage décorée en bleu sous couverte de daims. D. : 22,5 cm. Eclats. XVIII° siècle