MAB. « ELLE TOURNE parce qu’elle est montée sur ROULEMENTS A BILLES ». Vers 1900. Eugène Verneau, Paris – 120 x 162 cm – Entoilage ancien, mauvais état (insolée, restaurations, repeints, salissures et déchirures)