Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ensemble de figurines en porcelaine signées K. TUTTER. 1. Faisan sur tronc (manque à la queue), partiellement peinte. 2. Chérubin aux fleurs sur une gazelle. 3. Diane au lévrier. 4. Enfant du soleil, partiellement peinte. 5. Enfant portant un cabri, Rosenthal, signé M.H. FRITZ. Set of porcelain figurines signed K. TUTTER. 1. Pheasant on trunk (tail break), partially painted. 2. Flower cherub on a gazelle. 3. Diane with the greyhound. 4. Child of the Sun, partially painted. 5. Child carrying a goat, Rosenthal, signed M.H. FRITZ. Satz von Porzellanfiguren signiert K. TUTTER. 1. Fasan auf Baumstamm (Bruch an Schwanzfeder), teilweise bemalt. 2. Putte mit Blumen auf einer Gazelle. 3. Diana mit einem Windhund. 4. Kind der Sonne, teilweise bemalt. 5. Kind, das eine Ziege trägt, Rosenthal, signiert M.H. FRITZ.