PAIRE DE PIQUES-FLEURS à décor de fleurs. Montés... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PIQUES-FLEURS à décor de fleurs. Montés sur 4 pieds griffes reposant sur un socle carré. Attribué à DARTE, Palais Royal (CA 1830)Hauteur : 13,5 cm On y joint une paire de PIQUES-FLEURS, à décor floral signés DARTE. Manque les couvercles et l'un restauré.Hauteur : 14 cm
PAIR OF PIQUES-FLEURS decorated with flowers. Mounted on 4 claw feet resting on a square base. Attributed to DARTE, Palais Royal (CA 1830). Height: 13.5cm. We include a pair of PIQUES-FLEURS, with floral decoration signed DARTE. Lacks lids and one restored. Height: 14cm.
Pärchen PIQUES-FLEURS, verziert mit Blumen. Montiert auf 4 Klauenfüßen, die auf einem quadratischen Sockel ruhen. Zuschreibung an DARTE, Palais Royal (CA 1830). Höhe: 13,5 cm. Dazu ein Paar PIQUES-FLEURS, mit Blumendekor, signiert DARTE. Fehlende Deckel, einer restauriert. Höhe: 14cm.