Entourage de Pierre DUMONSTIER (1585-1656) Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Nicolas de Beurville Huile sur toile (restaurations) 187.5 x 107 cm Très marqué par l'influence flamande, notre tableau se rapproche des oeuvres de Frans Pourbus le jeune qui a travaillé à Paris à la cour de Henri IV.