ROBERT GUILLERME (1913-1990) & JACQUES CHAMBRON... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Fauteuil et lampadaire :
Fauteuil à garniture en lainage tissé.
82 x 52 x 54 cm.
Accidents aux deux accotoirs, fragilisés ; salissures et quelques accrocs à la garniture.
Lampadaire sur pied en X.
H. totale : 220 cm - H. pied (sans abat-jour) : 166 cm - Larg. Pied : 61 x 43 cm.
Electrification à refaire ; usures à la patine noire du tube central.