ROBERT GUILLERME (1913-1990) & JACQUES CHAMBRON... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Deux tables basses :
Table basse rectangulaire avec porte-revues et plateau à douze carreaux de céramique à motifs cruciformes rouges sur fond bleu.
41 x 130 x 45.5 cm.
Bois du porte-revues insolé, fente à un montant de piètement ; quelques éclats aux carreaux.
Petite table basse carrée à quatre carreaux bleu et vert.
26 x 39.5 x 39.5 cm.
Un carreau cassé, égrenures.