Lot n° 46

ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Deux amours s'embrassant. Huile sur toile. Signée Marguerite de Potier de Vernan...? et datée 1878 en bas à droite. 40 x 33 cm. Rentoilage, craquelures et griffures. Cadre en bois doré à cannelures.