Lot n° 35

Attribuée à Johan GÖRBITZ (1782-1853)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme tenant un livre. Huile sur toile. Signée et datée 1841 à droite. 40 x 33 cm. Accidents, restaurations, petits manques. Cadre en bois et plâtre dorée à décor de frise de perles et agrafes feuillagées aux angles. Accidents et manques.