Portrait de femme tenant un livre.
Huile sur toile.
Signée et datée 1841 à droite.
40 x 33 cm.
Accidents, restaurations, petits manques.
Cadre en bois et plâtre dorée à décor de frise de perles et agrafes feuillagées aux angles. Accidents et manques.