Deux dessins :
- Scène mythologique.
Crayon, monogrammé R L ? et daté 18[2?]1. Annoté "Esquisse pour plafond par P. Puget" sur le montage.
Diam. 10 cm.
Cadre bois doré.
- Paysage avec portes ouvertes.
Lavis. 9 x 12 cm.
Annoté au dos du montage "Porte de Garches par Constant Troyon".
Cadre en bois doré (manques).