Lot de cinq objets, dont : un Shoulao en bronze ; un Shoulao en céramique polychrome ; Li Bai allongé, endormi, en terre-cuite ; un sage en bois sculpté ; une déesse en stéatite.
Chine, fin XIXe-début XXe siècle
H. 5 cm à 21,5 cm