Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

CHARRETON Victor (1864-1936) Hameau sous la neige, Huile sur toile signée en bas à gauche, 105 x 151 cm, Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous le n°774. 1926 : Exposition des Artistes Français (exposé sous le numéro 422, exposition Paris "Le Gratin dauphinois") Bibliographie : 1930 Edouard Joseph (reproduit page 278) sans cadre