CHARRETON Victor (1864-1936)
Neige à la tombée... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHARRETON Victor (1864-1936)
Neige à la tombée du jour,
Huile sur toile apprêtée en noir signée en bas à droite, 46 x 55 cm
(Quelques accidents)
Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous le n°558. Reproduit en couleurs sur une pleine page.
Sans cadre