* CHARRETON Victor (1864-1936)
Vue de Saint Amant... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Vue de Saint Amant en automne,
Huile sur panneau signée en bas à droite, 73 x 92 cm
Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous le n°263.
Beau cadre en bois RG