CHARRETON Victor (1864-1936)
Ajaccio Corse,
Huile... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHARRETON Victor (1864-1936)
Ajaccio Corse,
Huile sur carton datée 1904, non signée, 24 x 35 cm
Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous le n°40. Reproduit en couleurs sur une pleine page.
Sans cadre