Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CHARRETON Victor (1864-1936) Souvenir de Corse, Huile sur panneau double face signée en bas à gauche, 27 x 35 cm (trou d'accrochage) Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous les n°37 et 38. (reproduit 2 fois en couleurs) Sans cadre