CHARRETON Victor (1864-1936)
Souvenir de Corse,
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHARRETON Victor (1864-1936)
Souvenir de Corse,
Huile sur panneau double face signée en bas à gauche, 27 x 35 cm
(trou d'accrochage)
Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par R. et B. Chatin au tome 1 sous les n°37 et 38. (reproduit 2 fois en couleurs)
Sans cadre