Dans un montage sous-verre :
- un billet manuscrit autographe signé de Georges FEYDEAU (1862-1921), daté de juillet 1903, à caractère humoristique sur les gros et les maigres.
- un billet manuscrit humoristique sur la peinture "a Mariani".