Lot n° 270

Estimation :

Ecole française du début du XIXème siècle, entourage du Baron Gérard (1770-1837) Portrait de Joachim Murat, Maréchal d'Empire Huile sur toile. 27.5 x 21.5 cm . Ancien réentoilage . Restaurations. Annoté à la plume au dos sur la toile « Murat peint par L.David » . Cadre à canaux et feuille d'acanthe en bois et stuc doré, XIXème siècle.