Lot n° 522

JOSÉ GUERRERO (1914 / 1991)

Résultat :
Estimation :

"Sans titre", 1984 Signé et justifié au crayon 77/150 en bas. Travail réalisé pour le dossier de la revue Lápiz avec des œuvres d'Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Saura et Nagel. Imprimé par Javier Cebrián, Cuenca. Reproduit dans "Jose Guerrero Obra gráfica", Catalogue Raisonné 1950-1991 Centro Jose Guerrero page 193 nº 78 . Sérigraphie. 65 x 48,5 cm