Lot n° 503

ANTONIO GUIJARRO (1923 / 2011)

Résultat :
Estimation :

"Gabriel Miró, Les aigles", 1979 Livre composé de huit gravures signées et justifiées 46/195 au crayon avec des textes de Gabriel Miró. Édition hommage à Gabriel Miró à l'occasion du Ier centenaire de sa naissance. Publié par Ediciones de Arte y Bibliofilia, Madrid. . Eau-forte, aquatinte et gravure à la pointe sèche sur papier . 50 x 38 cm c/u