Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961)
"Deux merles... Lot 34
Résultat :
Estimation :
"Deux merles dans les fleurs"
Pastel et gouache sur papier
Signature au tampon en bas à droite
A vue : 31 x 48 cm
Provenance :
Acquisition directe à Madame Félix Pissarro
Collection particulière
Certificat de Madame Félix Pissarro daté du 27 mars 1989.
Nous remercions la Galerie Stern Pissarro de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.