Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961) "Deux merles dans les fleurs" Pastel et gouache sur papier Signature au tampon en bas à droite A vue : 31 x 48 cm Provenance : Acquisition directe à Madame Félix Pissarro Collection particulière Certificat de Madame Félix Pissarro daté du 27 mars 1989. Nous remercions la Galerie Stern Pissarro de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.