Juan GRIS (1887-1927), d'après
Moulin à café,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Moulin à café, tasse et verre sur une table
Lithographie sur vélin d'Arches
Signé et daté en bas à gauche dans la planche, 1915
Tampon au trèfle en bas à droite
42,5 x 32 cm
Encadré et sous verre
(Traces d'humidité au dos et feuille légèrement gondolée)