Commode en placage de palissandre marqueté en chevrons, ouvrant par trois tiroirs. Le plateau cintré d'une lingotière.
Epoque Régence,
ornementation de bronze au chinois postérieur. (restaurations, soulèvements, manques au placage)
Longueur: 120 cm - largeur: 64 cm - Hauteur: 80 cm