Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

SABOURAUD Émile (1900-1996) Remorqueur en bord de mer, 1958 Aquarelle, encre noire et pastel sur papier, monogramme en bas à droite, envoi daté et signé en haut au milieu 21,5x14 cm. On y joint une lithographie de Jules Cavaillès représentant des fleurs au jardin avec envoi signé et daté