Lot de 2 dessins encadrés comprenant:
- Ecole XXe
Bateau à voile devant le port
Encre noire sur papier, encadré, porte une signature et daté 13.3.71 en bas à droite
15,5 x 23,5 cm
- Ecole XIXe
Gabarres sous le pont
Crayon et rehauts de gouache sur papier brun encadré
17 x 26 cm
(Petites taches)