KIPLING (Rudyard). Le Livre de la jungle. - Le... Lot 490
Résultat :
Estimation :
KIPLING (Rudyard). Le Livre de la jungle. - Le IIe livre de la jungle. Paris, Aux éditions du Sagittaire, Simon Kra, 1924-1926. 2 vol. fort in-4, demi-chagrin à coins. Traduction de Louis Fabulet et Robert d'Humières. Belles eaux-fortes de Maurice de Becque, en couleurs, in et hors texte. Tirage à 300 ex., un des 200 ex. sur vélin pur chiffon, n° 231. Quelques usures