Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont à décor de boucle stylisée retenue par une ligne articulée de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,37 gr. (système oreilles percées). Hauteur : 3,7 cm. Poids total des diamants : 2,40 carats environ. A diamond and 18K white gold pair of ear pendants. Gross weight : 9,37 gr. (pierced system). Height : 3,7 cm. Total diamond weight : 2,40 carats approx.