ATTRIBUÉ À GAUCHERAND ANNÉES 1935
BRACELET JOAILLERIE... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS
Il représente stylisé un ruban et une boucle entièrement pavés de diamants taille brillant (TA), dont un plus important au centre en sertissure carrée encadrée de diamants baguettes. Monture en platine et or gris 18K. Travail français, poinçon de maître partiellement effacé.
Poids brut : 45,12 gr.
Dimensions : 16,7 x 2,9 cm.
Poids total des diamants : 10 carats environ.
Ecrin à la forme d'époque de la Maison GAUCHERAND.
A diamond platinum and 18K gold bracelet attributed to GAUCHERAND, circa 1935, France. Gross weight : 45,12 gr. Dimensions : 16,7 x 1,9 cm. Diamond weight : 10 carats approx.