Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1900 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANT Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or rose 18K à décor de torsade. Poids brut : 10,20 gr. Poids du diamant : 1,30 carat environ. Tour de doigt : 57. A diamond and 18K pink gold ring, circa 1900. Gross weight : 10,20 gr. Diamond weight : 1,30 carat approx. Size : 57.