ANNÉES 1900
BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANT
Elle est... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1900
BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANT
Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or rose 18K à décor de torsade.
Poids brut : 10,20 gr.
Poids du diamant : 1,30 carat environ.
Tour de doigt : 57.
A diamond and 18K pink gold ring, circa 1900. Gross weight : 10,20 gr. Diamond weight : 1,30 carat approx. Size : 57.