Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Numa MARZOCCHI DE BELLUCCI (1846-1930) Triptyque Ange levant le voile d’une femme nue / Deux femmes, l’une habillée, l’autre à moitié nue au bord d’une rivière / Jeune femme au tambourin ou aux cymbales Fresques sur toiles, dont une signée en bas à gauche Quelques manques de matière 56 x 46 cm / 62,5 x 46,5 cm / 56 x 46 cm Expert : Marc-Henri TELLIER / SASU Expertises Tellier, Paris