Numa MARZOCCHI DE BELLUCCI (1846-1930)
Triptyque
Ange... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Triptyque
Ange levant le voile d’une femme nue / Deux femmes, l’une habillée, l’autre à moitié nue au bord d’une rivière / Jeune femme au tambourin ou aux cymbales
Fresques sur toiles, dont une signée en bas à gauche
Quelques manques de matière
56 x 46 cm / 62,5 x 46,5 cm / 56 x 46 cm
Expert : Marc-Henri TELLIER / SASU Expertises Tellier, Paris