Ecole française du XIXe siècle.
Ferme d'Evecquemont ?
Dessin au fusain à rehauts de craie.
Porte une inscription : dessin de Jules Armon ?
20 x 28 cm.
On y joint un dessin au fusain, Bord de rivière en montagne animé de personnages (accidents).
25 x 36,5 cm.