Pendentif en or jaune et or gris 18 carats (750... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune et or gris 18 carats (750 ‰) orné d’une topaze jaune taillée en goutte surmontée d’un diamant de taille ancienne pesant 0,40 carat environ, la bélière sertie de deux diamants. Travail en partie du XIXème siècle.
Haut. : 4,3 cm Poids brut : 8,9 g