Commode à façade galbée en placage de ronce de... Lot 370
Résultat :
Estimation :
Commode à façade galbée en placage de ronce de noyer marqueté en feuilles et frises. Plateau marqueté. Montants arrondis à larges cannelures foncées de cuivre. Elle ouvre par trois tiroirs sur traverse. Epoque Louis XV. 92 x 138 x 69 cm. (Anciennes restaurations, insolée)