Lot n° 55

Estimation :

Coupe libatoire en corne de buffle représentant une feuille de lotus à décor sculpté de fleurs et végétaux, dragon et araignée. L'anse reprenant la forme d'un dragon. Chine, travail du XIXe H : 8 - L : 17 cm (manques et restaurations)