Grand fibule en bronze ciselé en argent et or,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Grand fibule en bronze ciselé en argent et or, la tête en forme de dragon, à décor de deux serpents croisés.
Chine, style Han.
L : .21.8cm
oxydation, dorure postérieur.
(Lot exposé au Cabinet Pierre Ansas, Paris)