Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Grand fibule en bronze ciselé en argent et or, la tête en forme de dragon, à décor de deux serpents croisés. Chine, style Han. L : .21.8cm oxydation, dorure postérieur. (Lot exposé au Cabinet Pierre Ansas, Paris)